На место мэра Ярового претендуют сразу пять человек

Политика, 16:41, 11.01.2023
Пустое кресло
Пустое кресло Фото: novostivolgograda.ru

Смена градоначальника не связана с уголовным делом в отношении действующего мэра – срок его полномочий уже подходит к концу

В конкурсе по отбору претендентов на место мэра Ярового участвуют пять человек, сообщает ИА "Банкфакс".

Конкурсный отбор кандидатов завершится 12 января. После этого комиссия проведет собеседования с претендентами и назначит сессию, на которой и определится мэр.

Так, на должность претендует Юрий Безвесельный. Известно, что в 2018 году он участвовал в конкурсе на пост мэра Славгорода. Ранее он также руководил компанией "Алтай-Лада – Славгород", которое было ликвидировано в 2016 году.

Еще одной участницей конкурса является Лариса Жигулина – местная индивидуальная предпринимательница, которая оказывает услуги в области бухгалтерского учета.

Также заявку подал Денис Галкин. Судя по данным в Сети, он является местным активистом и предпринимателем. Ранее человек с таким именем руководил компанией "Гид", которая занимается строительством и еще 73 видами деятельности. Вместе с тем он был соучредителем фирмы "Пиар", которая занимается рекламой и другими 34 видами деятельности.

Кроме того, в конкурсе участвуют заместители главы Ярового Владимир Татиевский и Владислав Шилов. Последний в настоящее время исполняет обязанности градоначальника.

Напомним, ранее Виталия Самобочего отстранили от должности в интересах следствия. Его обвиняют в халатности.

Речь идет о событиях 2021 года. Тогда глава получил уведомление от директора Яровского теплоэлектрокомплекса о необходимости ремонта оборудования, но своевременных мер не принял. При этом Самобочий понимал, что поломка паровых котлов может привести к срыву отопительного сезона, что и произошло. Свою вину глава Ярового не признал.

Сели-встали. Какие дела против представителей власти заводили в Алтайском крае

Бывшего алтайского министра транспорта Александра Дементьева признали виновным в получении крупной взятки. Однако в регионе за последнее время были и другие дела, связанные с представителями власти

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей