Что сказал кум Путина про Украину и уничтожение ее экономики

Политика, 16:13, 26.01.2023
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук Фото: kremlin.ru

Кум Владимира Путина, оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук в интервью RT "разгромил" экономику Украины и заодно усомнился в ее существовании как государства

Виктор Медведчук, которого в СМИ нередко называют "кумом Путина", заявил: Украины как государства не существует, а ее экономика уничтожена. Своим убеждением он поделился в интервью изданию RT.

Медведчук в интервью обобщил несколько моментов. Он напомнил, что во время кризиса в 2008-2009 годах падение ВВП страны составило 14 процентов, затем произошел спад 2019-2021 годов.

"Поэтому нет экономики", — сказал Медведчук.

Кто такой кум, как им можно стать и при чем здесь Путин

В СМИ появилась информация о том, что на Украине задержан Виктор Медведчук, которого называют кумом Владимира Путина. Рассказываем, что означает кумовство

Еще политик заявил, что падение производственного уровня на Украине составляет 70 процентов, а уровень безработицы достиг 35 процентов.

"Пока неонацизм будет господствовать в стране, я считаю, что говорить о будущем такой страны – это не только некорректно, это неправильно", – цитирует Lenta.Ru.

С 2021 года Виктор Медведчук находился под домашним арестом на Украине. Оттуда он сбежал в феврале 2022 года. Украинские силовики задержали Виктора Медведчука в апреле. На Украине его обвинили в госизмене и еще ряде преступлений.

В сентябре 2022 года Россия обменяла Виктора Медведчука в рамках обмена более 200 пленных между Россией и Украиной.

Виктор Медведчук – глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Он действительно является кумом президента России: Владимир Путин – крестный отец дочери Виктора Медведчука.

Будучи главой администрации президента Украины в 2000-х годах, Медведчук познакомился с Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. Впоследствии Медведчук попросил Путина стать крестным отцом его дочери, президент дал согласие.

Кто такой Виктор Медведчук и что случилось с кумом Путина на Украине

Украинское правительство сообщило о задержании сбежавшего из-под домашнего ареста политика Виктора Медведчука. Рассказываем, кто такой Медведчук, правда ли он кум Путина и что с ним произошло

Лента новостей