Послание Путина к Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля

Политика, 10:21, 31.01.2023
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

В большинстве случаев послания оглашаются каждый год. Но есть исключения. Например, предыдущее послание состоялось в апреле 2021 года, а в 2022 году его не было

20 или 21 февраля может состояться послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме.

Другой собеседник агентства добавил, что вероятность выступления в 20-х числах февраля высока.

Предыдущее послание оглашали в апреле 2021 года. В 2022 году его не проводили, как говорил Путин, из-за динамичного развития ситуации и сложности "зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время". Также глава государства заявлял, что намерен обратиться с посланием к парламенту в начале 2023 года.

Напомним, что на ежегодных посланиях Федеральному собранию президент говорит о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Также традиционно он излагает собственную оценку ситуации в государстве и обозначает задачи на будущее.

Очень сложный год. Что сказал Путин на совещании по экономическим вопросам

По результатам прошлого года в стране имеют представление, как преодолевать возможные риски. Несмотря на трудности, динамика экономики оказалась лучше прогнозов экспертов

Лента новостей