Правда ли Путин выступит со специальным заявлением о спецоперации

Политика, 13:22, 01.02.2023
Пресс-конференция Владимира путина, 2020 год
Пресс-конференция Владимира путина, 2020 год Фото: kremlin.ru

20-21 февраля 2023 года Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию и сделать сенсационное заявление. Такой прогноз сделал политолог Сергей Марков

Источник РИА Новости сообщил, что послание Владимира Путина Федеральному собранию может состояться в двадцатых числах февраля. Политолог Сергей Марков прокомментировал это сообщение изданию "НСН": по его мнению, президент может сделать сенсационные заявления о спецоперации.

Эксперт считает, что во время послания может пойти речь о мобилизации российского общества для нужд специальной военной операции.

"Главное в послании – постановка задач перед органами власти. На глазах у всех они будут сформулированы. Еще у этой речи должен быть высокий рейтинг цитируемости, потому в нее вставляют некие сенсационные заявления", – сказал политолог.

Предыдущее послание оглашали в апреле 2021 года. В 2022 году его не проводили, как говорил Путин, из-за динамичного развития ситуации и сложности "зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время". Также глава государства заявлял, что намерен обратиться с посланием к парламенту в начале 2023 года.

Напомним, что на ежегодных посланиях Федеральному собранию президент говорит о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Также традиционно он излагает собственную оценку ситуации в государстве и обозначает задачи на будущее.

Послание Путина к Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля

В большинстве случаев послания оглашаются каждый год. Но есть исключения. Например, предыдущее послание состоялось в апреле 2021 года, а в 2022 году его не было

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей