На низком старте. Кто стал самым медийным из депутатов Барнаула в начале года

Галина Буевич
Галина Буевич Фото: Олег Укладов/«Политсибру»

Пятерка лидеров рейтинга медийности депутатов БГД обновилась, и в нее вошли представители только одной политической партии

В январе 2023 года половина депутатов Барнаульской городской Думы выпали из информационной повестки и показали нулевую упоминаемость. А вот пятерка лидеров медиарейтинга заметно изменилась.

Возглавила рейтинг спикер БГД Галина Буевич, которая в январе сообщила, что покидает пост ректора АГИК.

На втором месте – Дмитрий Денисов. Депутат за месяц поднялся на шесть строчек, его основная упоминаемость связана с выявлением случаев заболевания корью и работой медиков.

На третьей строчке оказался Елена Азарова, которая в прошлом месяце рассказала о закрытии аварийного корпуса поликлиники на ремонт.

Четвертую позицию заняла депутат Кристина Юстус, чья упоминаемость связана с информацией о создании центра подготовки волонтеров для поездки в Донбасс, организацией вязальной акции для СВО.

Замыкает пятерку лидеров Сергей Струченко. Депутат в прошлом месяце участвовал в совещании по внедрению долгосрочных контрактов с перевозчиками, проверил качество питания в школах.

Лидеры января-2023:

Рейтинг медийности депутатов БГД, январь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, январь 2023 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в первом месяце 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, январь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, январь 2023 года
Фото: Толк

Еще 20 народных избранников завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Дмитрий Абалымов, Дмитрий Аганов, Анатолий Барсуков, Лариса Белькова, Алина Горлова, Роман Ильин, Виталий Казаков, Валерий Касплер, Павел Кравченко, Степан Лютов, Дмитрий Мавлютов, Сергей Немчинов, Вячеслав Перерядов, Максим Петров, Михаил Разливинский, Андрей Солодилов, Захар Торычев, Николай Ушаков, Никита Федюнин и Анна Юферева

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Кто из барнаульских депутатов вошел в новый год в статусе самых медийных

Вот уже третий месяц подряд у рейтинга медийности депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва сменяется лидер

Лента новостей