Выборы и волкособаки. Какие темы вывели депутатов АКЗС в лидеры медиарейтинга

Здание АКЗС. Парламентский центр
Здание АКЗС. Парламентский центр Фото: Виталий Барабаш

В январе часть депутатов краевого Заксобрания не попали в медиарейтинг из-за отсутствия упоминаемости в региональных средствах массовой информации

Обсуждение губернаторских выборов, разрешение на отстрел волкособак, довыборы в региональный парламент и другие темы вывели депутатов Алтайского краевого заксобрания в лидеры январского медиарейтинга. В прошлом месяце народные избранники реже встречались в информационной повестке, а часть из них и вовсе из нее ушли.

Возглавил чарт спикер АКЗС Александр Романенко, который держится на этой позиции уже шесть месяцев подряд.

На вторую строчку поднялся Сергей Писарев, чья основная упоминаемость в СМИ связана с работой барнаульского зоопарка. А на третье место в январском рейтинге опустился вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько, который долгий период держался за вторую строчку чарта.

Четвертую позицию занял депутат Сергей Серов. А замыкает пятерку лидеров депутат Александр Молотов. Оба за месяц поднялись на три строчки.

Лидеры января 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в январе 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в январе 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в начале 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в январе 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в январе 2022 года
Фото: Толк

Еще 25 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости в прошлом месяце. Среди них Григорий Бахтин, Анатолий Вытоптов, Игорь Галкин, Владимир Громов, Татьяна Грошева, Александр Демин, Михаил Зайцев, Сергей Кожемякин, Лариса Колесникова, Алексей Кривенко, Александр Лисицын, Александр Локтев, Юрий Матвейко, Дмитрий Моисеев, Иван Мордовин, Людмила Мухортова, Александр Николайчик, Иван Нифонтов, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Вадим Смагин, Александр Ткачев, Евгений Хорошилов, Чермен Хугаев и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Кто из депутатов АКЗС оказался самым медийным в конце 2022 года. Рейтинг

В топ самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце вошли пять избранников от партии "Единая Россия"

Лента новостей