Правительство Германии одобрило поставку Украине более 170 танков Leopard 1

Политика, 11:41, 08.02.2023
Танк
Танк Фото: unsplash.com

Глава минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что порядка 20-25 танков Leopard A1 передадут Украине к лету, а еще более 100 – к началу 2024 года

Украина получит 178 танков Leopard первого поколения от Германии. Поставку одобрили в правительстве страны, сообщает РИА Новости.

"Федеральное правительство через поставку танков Leopard 1 A5 поддерживает Украину в европейском единстве и в тесном сотрудничестве с международными партнерами", – говорится в заявлении минобороны ФРГ.

В ведомстве отметили, что еще на прошлой неделе одобрили это решение на политическом уровне. В министерство экономики и защиты климата его внесли после этапа согласования, и оно выдало лицензии на экспорт немецким военным концернам.

"Сколько боевых танков Leopard 1 A5 реально будет поставлено на Украину, зависит от проведения необходимых ремонтных работ", – отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Украина получит 31 танк М1 Abrams от США. По словам президента Джо Байдена, другие страны также окажут военную поддержку Киеву.

Российские бойцы спецназа отрепетировали уничтожение западных танков

Украина в скором времени должна получить танки от США и Германии. Российские бойцы в преддверии этого уже попрактиковались в их уничтожении

Лента новостей