Стало известно, кто может возглавить два района Барнаула

Политика, 9:22, 16.02.2023
Пустое кресло
Пустое кресло Фото: novostivolgograda.ru

Оба потенциальных кандидата много лет проработали на государственной службе. Их должны утвердить на должностях в ближайшее время

В Барнауле в ближайшие дни назначат руководителей Индустриального и Ленинского районов, сообщает "Амител".

Сейчас кандидатуры проходят процедуру согласования. Так, на место руководителя Индустриального района прочат Дениса Летягина, а Ленинского района – Евгения Авраменко.

17 февраля их должны утвердить городские депутаты. Ранее с ними уже пообщались руководители фракций и комитетов во главе со спикером БГД Галиной Буевич.

Денис Летягин сейчас исполняет обязанности главы Индустриального района, ранее был первым заместителем руководителя. Предыдущего главу района Сергея Татьянина в начале февраля мэр города Вячеслав Франк назначил своим заместителем по городскому хозяйству.

Летягин десять лет работает в структуре городской власти. Начинал с должности специалиста управления по строительству и архитектуре в районной администрации, затем стал ведущим специалистом и заведующим правовым отделом. В 2017-2021 годах возглавлял Власихинскую сельскую администрацию. С июня 2021-го вернулся в администрацию Индустриального района на место замглавы.

Евгений Авраменко работает в администрации Ленинского района 16 лет. Начинал со специалиста управления коммунального хозяйства, затем был первым замглавы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству. Его предшественник Александр Михалдыкин покинул пост главы района в середине декабря 2022 года.

Два крупных чиновника Барнаула покинут свои посты 

Стало известно не только об отставках двух заместителей главы краевой столицы, но и о перестановках в рядах районных администраций

Лента новостей