Байден приехал в Киев и встретился с украинским президентом в соборе

Политика, 17:35, 20.02.2023
Джо Байден
Джо Байден Фото: instagram.com/@joebiden*

В украинских СМИ начала распространятся фотография Байдена и Зеленского в Киеве. То, что два президента встретились, подтвердил сам Зеленский

Президент США Джо Байден посетил Киев и встретился с главой Украины Владимиром Зеленским. Кадры их встречи у Михайловского собора появились в местных СМИ, сообщает РБК.

"Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", – написал в социальных сетях Зеленский.

Также на видеокадрах в украинских СМИ слышны звуки сирены – в столице государства, как и во всех регионах страны, объявлена воздушная тревога.

Байден впервые посетил Украину в должности президента США. Анонса о его поездке не было, в Белом доме только говорили о визите американского лидера в Польшу 20-22 февраля. По данным американского издания Politico, помощники Байдена рассматривали возможность им тайного пересечения границы с Украиной, однако из-за рисков безопасности ее "почти исключили".

Напомним, что 21 декабря в Белом доме проходили переговоры Байдена и Зеленского. Тогда американский лидер пообещал Украине передовые системы ракетного комплекса.

Байден объявил о поставке танков Украине, а Зеленский теперь просит истребители

Военную помощь Украине предоставят сразу две страны. Однако украинский лидер, помимо танков, попросил еще самолеты и ракеты

*Фото: instagram.com/joebiden, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей