В Госдуме приняли закон о приостановке участия России в ДСНВ

Политика, 16:59, 22.02.2023
Госдума
Госдума Фото: Сайт Госдумы

Накануне Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает участие в ДСНВ в ответ на американские ультиматумы

В Госдуме единогласно приняли законопроект президента о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает РИА Новости.

В документе указано, что закон вступит в силу в день его официального опубликования. Ожидается, что в Совете Федерации рассмотрят законопроект 22 февраля во второй половине дня. Решение о возобновлении участия страны в договоре примет президент.

Напомним, что во время выступления с посланием Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия именно приостанавливает участие в ДСНВ, а не выходит из него. Прежде чем возобновить участие, в стране должны понять, на что претендуют Франция и Великобритания.

Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Главное

Мероприятие продлилось почти два часа. Глава государства в своем выступлении затронул важнейшие социальные, экономические темы, а также вопросы, касающиеся спецоперации

Лента новостей