Главы Алтайского края и Республики Тыва утвердили план сотрудничества регионов

Политика, 15:06, 03.03.2023

Алтайский край и Республика Тыва будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество, культурный обмен и гуманитарные связи

В рамках работы на Красноярском экономическом форуме губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Тыва Владислав Ховалыг утвердили новый план развития регионов до 2026 года.

Регионы давно поддерживают дружеские отношения. В 2015 году главы заключили соглашение о торгово-экономическом, культурном и научно-техническом сотрудничестве. Алтайские предприятия поставляют в республику косметические, парфюмерные и моющие средства, а также мукомольно-крупяную продукцию. В то же время практически каждый год Республика Тыва участвуют в межрегиональном агропромышленном форуме "День сибирского поля".

В рамках нового соглашения, Алтайский край продолжит гуманитарные контакты, культурные связи, обмен делегациями, а также поставки различной продукции. Преподаватели республики смогут продолжить повышать квалификацию в алтайских учебных заведениях, отметил Виктор Томенко.

В свою очередь Владислав Ховалыг подчеркнул, что подписание документа открывает новую веху в отношениях между регионами. Регионы приступят к работе по намеченным планам незамедлительно, чтобы уже в самое ближайшее время получить эффект от сотрудничества.

Напомним, что делегация Алтайского края во главе с Виктором Томенко работает на Красноярском экономическом форуме. В ходе работы там поднимают ряд вопросов, касающихся приграничного сотрудничества, в том числе торговли с дружественными странами, а также внешнеэкономических связей.

Власти собираются увеличить премии учителям Алтайского края

По поручению губернатора Виктора Томенко в регионе вводят новые премии. Педагоги-наставники смогут претендовать на выплаты в размере 300 тысяч рублей

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей