Ждать ли новой волны мобилизации и изменения статуса спецоперации

Политика, 12:50, 03.03.2023
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

После появления информации о проведении Путиным совещания с членами Совбеза россияне начали беспокоиться, что там решат объявить мобилизацию и сменить статус СВО. Разбираемся, стоит ли этого ожидать

Во время совещания с членами Совета безопасности 3 марта вопрос о новой волне мобилизации поднимать не станут. Об этом завил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев, сообщает "Национальная служба новостей".

"Нет никакой необходимости в мобилизации. Мы еще не ввели до конца в строй те части, которые были сформированы по сентябрьской частичной мобилизации. Что мы, новую объявим? Для чего? Все могут быть спокойны", – сказал он.

Что известно об атаке диверсантов в Брянской области

Число погибших в результате нападения диверсантов в Брянской области выросло до двух человек. Раненого ребенка прооперировали

Также депутат отметил, что на совещании обсудят вопросы другого характера.

В то же время Соболев считает, что пора изменить статус спецоперации и объявить Украине войну. Такое мнение он выразил в интервью NEWS.ru.

"Никаких красных линий в отношении Украины у нас не осталось. И нам уже абсолютно точно нужно заканчивать специальную военную операцию и начинать вести настоящую войну. С уничтожением средств и объектов коммуникаций, с освещением доставок вооружений. И сделать это надо было давно", – заявил он.

Политик напомнил, что с украинской стороны постоянно ведутся обстрелы мирных граждан. А в связи со случившимся в Брянской области, отметил Соболев, срочно необходимо укреплять границы, в первую очередь на территориях новых регионов России.

Напомним, что нападение диверсантов в Брянской области произошло 2 марта.

Что такое Русский Добровольческий Корпус, и правда ли он напал на брянские села

В Сети появились видео, на котором, предположительно, засняты члены подразделения с желтыми повязками на одежде. На записи они стоят в селе Любичи около отделения почты и фельдшерского пункта

Лента новостей