Что известно об атаке диверсантов в Брянской области

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Число погибших в результате нападения диверсантов в Брянской области выросло до двух человек. Раненого ребенка прооперировали

2 марта в приграничном с Украиной Климовском районе Брянской области произошло столкновение с диверсантами. Что известно об этом и может ли это отразиться на статусе спецоперации – в материале "Толка".

Что сделали диверсанты в двух селах Брянской области

Они обстреляли автомобиль "Нива" с гражданскими лицам в селе Любечане – погибли два человека, 10-летний ребенок получил ранения. А в селе Сушаны после удара беспилотника загорелся жилой дом.

СМИ: украинские диверсанты напали на жителей двух сел в Брянской области

В Брянскую область зашли украинские диверсанты. По некоторым данным, они взяли в заложники несколько десятков человек. Личности захватчиков сейчас выясняются

По последним данным, раненому при нападении диверсантов ребенку провели операцию и успешно извлекли пулю "натовского производства". Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Мальчика хотят представить к награде "За отвагу" – будучи уже раненым, он помогал выбраться из автомобиля другим детям.

Также село Ломаковка Стародубского муниципального округа 2 марта подверглось минометному обстрелу. Повреждены два дома.

ФСБ сообщила, что проводит "мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов". К вечеру 2 марта ведомство отчиталось, что ситуацию взяли под контроль и начали разминирование местности.

По данным силовиков, на приграничной территории обнаружили "большое количество взрывных устройств разного типа". А по нарушившим границу РФ диверсантам нанесли "массированный артиллерийский удар", противника "выдавили" на территорию Украины.

Раненный украинскими диверсантами третьеклассник помог спастись двум девочкам

10-летний ребенок с пулевым ранением в груди спас двух девочек и поймал попутку, чтобы добраться до школы. Медики оказывают ему необходимую помощь

Как отреагировал Путин на диверсию в Брянской области

Президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом. Об этом глава государства высказался в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы "Школа наставника".

"Очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам", – цитирует Путина ТАСС.

Может ли произошедшее отразиться на статусе спецоперации

В контексте атаки на населенные пункты в Брянской области пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескова был задан вопрос о том, может ли быть изменен статус специальной военной операции.

Как сообщает "Царьград", по этому поводу Песков отметил: "Не знаю, пока не могу сказать".

Кто может быть причастен к теракту в Брянской области

Как передает ТАСС, по информации некоторых Telegram-каналов, ответственность за нападение взял на себя так называемый "Русский добровольческий корпус" (РДК), в котором выходцы из России воюют на стороне ВСУ.

Правозащитник Александр Ионов подал заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой признать действующее на стороне ВСУ вооруженное формирование "Русский добровольческий корпус" (РДК) террористической организацией.

Что такое Русский Добровольческий Корпус, и правда ли он напал на брянские села

В Сети появились видео, на котором, предположительно, засняты члены подразделения с желтыми повязками на одежде. На записи они стоят в селе Любичи около отделения почты и фельдшерского пункта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей