Мишустин: правительство продолжит поддерживать "отстающий" Алтайский край

Политика, 16:17, 25.03.2023
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин Фото: http://government.ru/

После введения программы темпы развития десяти отстающих регионов оказалось выше остальных. В связи с этим ее предлагают распространить и на другие регионы

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство будет продолжать поддерживать десять "отстающих" регионов, в том числе Алтайский край и Республику Алтай, сообщает ТАСС.

"Поддержка еще 10 индивидуальных программ регионов – тоже поддерживаем... И участие регионов, кстати,...в формировании программ тоже полностью поддерживаю", – сказал он.

Так Мишустин отреагировал на заявление депутата Госдумы Андрея Макарова, указавшего, что сейчас развитие указанных регионов идёт по темпам выше, чем других субъектов РФ.

По словам депутата, программе осталось два года, предложив распространить ее и на другие регионы. Макаров отметил, министерство экономического развития РФ поддерживает это предложение.

Напомним, правительство России пообещало выделить 100 миллиардов рублей на борьбу с бедностью некоторым регионам страны. В этот список попал и Алтайский край. Также, как ранее сообщал "ТОЛК", новым куратором нашего региона в правительстве России стал Антон Котяков, министр труда и соцзащиты. Он сменил на этом месте Максима Топилина, который ранее возглавлял профильное министерство.

Мишустин пообещал помочь в развитии отстающему Алтайскому краю

Мишустин начал поездки по десяти отстающим регионам России. По его словам, для реализации проектов им нужна помощь федерального центра

Лента новостей