Депутаты согласовали кандидата на пост главы Железнодорожного района Барнаула

Андрей Курышин
Андрей Курышин Фото: Виталий Барабаш/Толк

За 12 лет работы в муниципалитете Андрей Курышин прошел путь от ведущего специалиста дорожного комитета до руководителя крупного муниципального учреждения

Руководитель муниципального предприятия "Автодорстрой" Андрей Курышин получил поддержку депутатов городской Думы: народные избранники согласовали его кандидатуру на пост нового главы администрации Железнодорожного района Барнаула. Об этом стало известно на заседании гордумы 21 апреля.

Андрей Курышин имеет два высших образования, он окончил АлтГТУ по специальности "экономика и управление на предприятиях машиностроения" и алтайский филиал РАНХиГС по направлению "юриспруденция". Состоит в муниципальном резерве управленческих кадров Барнаула.

Депутатам представили кандидата на пост главы Железнодорожного района Барнаула

На вакантный пост главы администрации Железнодорожного района претендует руководитель муниципального бюджетного учреждения "Автодорстрой" Андрей Курышин

В муниципалитете Андрей Курышин работает более 12 лет, и за эти годы прошел путь от ведущего специалиста городского дорожного комитета до руководителя крупного муниципального учреждения "Автодорстрой", которое стабильно развивается.

"Андрей Александрович зарекомендовал себя компетентным руководителем, требовательным как к себе, так и к подчиненным. Его способность работать в авральном режиме, когда в короткий срок нужно выполнить поставленную цель, учитывая специфику предприятия, думаю, видна всем горожанам", – отметила замглавы города Оксана Финк, которая представила его кандидатуру на заседании.

В свою очередь председатель комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев отметил, что Андрей Курышин – это энергичный руководитель, который зарекомендовал себя как профессионал.

"Хотелось бы отметить опыт совместной работы, когда он был кандидатом в депутаты. И хотя представлял партийный список без большой возможности пройти, тем не менее он никогда не прятался от избирателей, встречался и реально решал их вопросы. Это дорогого стоит", – отметил депутат.

Претендента на пост главы Железнодорожного района поддержали все 39 народных избранников, которые присутствовали на заседании. Председатель городской Думы Галина Буевич поздравила Курышина с согласованием на должность и пожелала профессиональной удовлетворенности и достижения новых задач.

Напомним, что кресло главы администрации Железнодорожного района Барнаула стало вакантным в связи с тем, что этот пост покинул Михаил Звягинцев, который занимал эту должность с 2011 года.

Об уходе Звягинцева с поста главы районной администрации стало известно 10 апреля, когда на аппаратном совещании в мэрии он поблагодарил главу города Вячеслава Франка и всех коллег за совместную работу. Он отметил, что в краевой столице сегодня сформирована особая рабочая атмосфера, которая создана неравнодушными и ответственными людьми.

Пост первого вице-мэра Барнаула занял 35-летний Андрей Федоров

В рядах мэрии Барнаула продолжается тренд на омоложение управленческой команды. Пост первого заместителя главы города занял 35-летний Андрей Федоров

Лента новостей