Появилось первое видео с Лукашенко после сообщений о его болезни

Политика, 10:26, 16.05.2023
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: kremlin.ru

Лукашенко перестал появляться на публике после 9 мая. Тогда это связали с плохим самочувствием белорусского лидера. Но накануне он посетил военных

В Сети появилось первое видео с президентом Белоруссии Александром Лукашенко после сообщений о его болезни. Кадры опубликовал близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул первого".

На видео белорусский лидер находится в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО. Во время общения с военными Лукашенко заслушал доклад "об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне".

На кадрах видно, что у Лукашенко перевязана левая рука. Также слышно, что говорит он хрипло. На встрече он попросил военных обойтись "без великих докладов".

Информацию о недомогании белорусского лидера прокомментировали в Кремле. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальных данных о самочувствии Лукашенко не поступало, сообщает РИА Новости.

"Никаких официальных таких сообщений со стороны Минска не было. И здесь мы считаем, что очень важно именно ориентироваться на официальную информацию", – сказал он.

Напомним, что после парада Победы в Кремле состоялась неформальная встреча глав стран СНГ. Но Александр Лукашенко отказался в нем участвовать. Также он не стал выступать с речью в Минске. В СМИ это связали с ухудшением состоянием здоровья главы государства.

В Госдуме подтвердили, что президенту Белоруссии Лукашенко нездоровится

Александр Лукашенко отказался от обеда с президентом России и другими лидерами стран СНГ после парада Победы в Москве, а потом не появлялся на публике. Поэтому в СМИ начали говорить об его болезни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей