Лукашенко привел войска Белоруссии в повышенную боевую готовность

Политика, 11:39, 16.05.2023
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: kremlin.ru

После событий в Брянской области войска Белоруссии вошли в повышенную боевую готовность. Лукашенко отметил, что, хоть обстановка не критическая, но настораживающие факторы есть

Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Белоруссии уже трое суток находятся в повышенной боевой готовности. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко во время общения с военными 15 мая, сообщает ТАСС.

"Трое суток после событий рядом с нами. Я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены были на это реагировать. С тех пор мы находимся в более повышенной готовности – наши войска", – сказал белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что сейчас обстановка вокруг страны не критическая, но настораживающие факторы присутствуют.

Напомним, что в Брянской области 13 мая потерпели крушение четыре воздушных судна – два вертолета Ми-8 и два штурмовика Су-34 и Су-35. По данным СМИ, они возвращались с боевого задания и попали под точечный обстрел.

Неизвестный беспилотник ударил по складу с военной техникой под Брянском

Брянская и Белгородская области среди граничащих с Украиной регионов нападкам ВСУ, пожалуй, подвергаются наиболее часто. Их обстреливает артиллерия и атакуют беспилотники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей