Губернатор Томенко обсудил с Матвиенко экономику и поддержку участников СВО

Политика, 9:24, 18.05.2023
Валентина Матвиенко и Виктор Томенко
Валентина Матвиенко и Виктор Томенко Фото: council.gov.ru

Речь на встрече шла о социально-экономическом развитии региона. Отдельно собеседники затронули тему поддержки военнослужащих и их семей

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и доложил ей о положении дел в регионе. Об этом сообщается на сайте верхней палаты федерального парламента.

Прежде всего Томенко поблагодарил федеральное руководство за поддержку бизнеса и населения во время пандемии в 2020-2021 годы. Он отметил, что экономика края смогла сохранить положительную динамику развития.

"Сельское хозяйство, промышленность и перерабатывающий комплекс показывают рост. За счет реализации национальных проектов по экспорту продукции агропромышленного комплекса объемы по некоторым позициям увеличились в 2–3 раза", – цитирует Томенко пресс-служба Совфеда.

Зарплаты, медицина и СВО. О чем намерены спросить губернатора алтайские депутаты

Итоговый список из 10 вопросов для губернатора уже сформирован, однако политики направили главе региона их в куда большем объеме

Кроме того, собеседники затронули вопросы поддержки участников СВО и их семей. Губернатор сообщил, что в крае уже создали региональное отделение государственного фонда "Защитники Отечества".

Валентина Матвиенко подчеркнула важность индивидуального сопровождения каждой семьи.

Политики также обсудили низкие цены на сельхозпродукцию, влияние санкций на работу предприятий, дефицит кадров в здравоохранении и вопросы тарифного регулирования в сфере ЖКХ.

"Поблагодарил Валентину Ивановну за поддержку и сотрудничество – за то, что наши инициативы в процессе законотворческой деятельности всегда предметно рассматриваются и решения принимаются с их учетом. Продолжаем работать дальше", – прокомментировал встречу Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Ранее по видеосвязи провел встречу с Виктором Томенко провел президент Владимир Путин.

Томенко попросил у Путина выделить средства на три крупных проекта

2 мая губернатор Алтайского края по видеосвязи пообщался с президентом Владимиром Путиным. Они обсудили вопросы развития туризма, строительства дорог и социальной инфраструктуры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей