Кто из барнаульских депутатов оказался в пятерке самых медийных в июне-2023

Барнаульская городская Дума
Барнаульская городская Дума Фото: Виталий Барабаш/Толк

В пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий – "Единая Россия" и "Новые люди"

Шесть депутатов Барнаульской городской Думы вошли в топ июньского медиарейтинга. На них приходится около половины от всех упоминаний. Треть народных избранников в прошлом месяце улучшили свои позиции, при этом пятеро вовсе не отметились в информационной повестке.

В прошлом месяце депутаты на заседании Думы рассмотрели почти три десятка вопросов, в том числе правила, которые касаются использования и размещения электросамокатов на территории города.

Рекордный бюджет, аренда и самокаты – какие новые решения приняли депутаты БГД

По итогам 2022 года бюджет Барнаула впервые в истории вплотную приблизился к 25 млрд рублей. По приросту собственных доходов он превзошел все города Сибири и Дальнего Востока

Также они участвовали в патриотических акциях и мероприятиях в честь Дня России, поздравили юных барнаульцев в День защиты детей и организовали праздник для молодежи. Контролировали ход работ по благоустройству зеленых зон и безопасность загородных лагерей. Все это отразилось на медиаактивности народных избранников.

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает председатель БГД Галина Буевич, которая сохраняет свое положение на протяжении трех месяцев.

Депутат от "Единой России" Кристина Юстус расположилась на второй строчке чарта, а депутат от партии "Новые люди" Никита Федюнин – на третьей. Оба за месяц поднялись на три позиции.

Четвертую строчку разделили два депутата-единоросса. Это Вячеслав Перерядов, который за июнь улучшил свою положение в рейтинге (+3). И Марина Понкрашева, чья медиаактивность в прошлом месте снизилась (-2).

Замыкает топ-5 самых медийных депутатов июня Иван Огнев. Из всех лидеров его положение в рейтинге кардинально изменилось за месяц – он поднялся на восемь строчек.

По итогам полугодия в топ самых медийных депутатов Барнаульской гордумы вошли: Галина Буевич, Марина Понкрашева, Кристина Юстус, Дмитрий Денисов и Вячеслав Перерядов. В первые шесть месяцев 2023 года они чаще других притягивали внимание средств массовой информации Алтайского края.

Лидеры июня-2023:

Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2023 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в июне-2023 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2023 года
Фото: Толк

Еще пять народных избранников завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Анатолий Барсуков, Лариса Белькова, Михаил Разливинский, Диана Рудакова и Николай Ушаков.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Майская активность. Кто из барнаульских депутатов вошел в число самых медийных

Пятерка лидеров рейтинга медийности депутатов Барнаульской гордумы обновилась, а число народных избранников с нулевой упоминаемостью в разы сократилось

Лента новостей