Сверка часов. Депутаты Гордумы Барнаула обсудят актуальные вопросы с ТОСами

Политика, 10:00, 11.08.2023
Галина Буевич
Галина Буевич Фото: Пресс-служба БГД

Представители депутатского корпуса краевой столицы непрерывно находятся на связи с жителями Барнаула, а одним из эффективных и конструктивных каналов взаимодействия с горожанами являются ТОСы

В планах депутатов городской Думы продолжать обсуждение актуальных для жителей регионального центра вопросов с председателями советов ТОС.

Как отмечают в городской Думе, народные избранники благодаря взаимодействию с советами ТОС получают информацию о том, чем живет тот или иной микрорайон и на какие проблемы каждой территории города необходимо обратить внимание.

Торговля – на контроле. Депутаты БГД инициируют модернизацию работы НТО

Вопрос размещения нестационарных торговых объектов на территории города включен в план работы представительного органа по инициативе председателя БГД Галины Буевич

Важно отметить и то, что сегодня советы ТОС выступают главными инициаторами всех позитивных событий и преобразований на конкретных территориях краевой столицы.

В тесном сотрудничестве с депутатами по своим округам общественники участвуют в конкурсах, подают заявки на включение микрорайона в программу инициативного бюджетирования города. В результате этой работы в микрорайонах Барнаула появляются асфальтированные и освещенные дороги, детские площадки и многое другое.

ТОСы давно зарекомендовали себя как верные помощники жителей в решении насущных проблем во всех районах города, а также в пригородных территориях. Именно они помогают решить вопросы, начиная от взаимодействия с управляющей компанией, заканчивая организацией детского праздника.

При этом и сами ТОСы нуждаются в поддержке. Актуальные вопросы, которые сегодня стоят на повестке городских ТОСов, обсудили на очередном личном приеме граждан у председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич.

В частности, к спикеру городского представительного органа обратилась председатель совета ТОС "Микрорайон №13" Ирина Щербакова. С ней Галина Буевич обсудила насущные проблемы, в том числе необходимость внесения изменений в положение о ТОС, принятое Барнаульской городской Думой еще в 2012 году.

"Время не стоит на месте, и правовые нормы, регулирующие деятельность наших ТОСов, должны соответствовать реалиям. Сегодня мы видим запрос на изменения со стороны общественников. Но и депутаты городской Думы, и комитет общественных связей и безопасности города Барнаула это понимают не меньше. Поэтому изменения данного документа уже в разработке и в самое ближайшее время будут вынесены на обсуждение", – отметила председатель БГД Галина Буевич.

По ее словам, депутаты Барнаульской городской Думы планируют провести широкое обсуждение этого вопроса с участием всех заинтересованных сторон, естественно, включая председателей советов ТОС.

Отдых детей в алтайском лагере проверила председатель БГД Галина Буевич

Как организован отдых для юных барнаульцев? Стоит ли родителям беспокоиться за безопасность своих детей? Председатель БГД Галина Буевич с коллегами лично ознакомилась с тем, как устроен детский отдых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей