Главным федеральным инспектором по Республике Алтай назначен Константин Бирюков

Политика, 15:59, 13.12.2023
Константин Бирюков
Константин Бирюков Фото: altai-republic.ru

Полпред президента в СФО побывал с рабочим визитом в Республике Алтай. В рамках поездки он представил властям нового федерального инспектора по РА

Главным федеральным инспектором по Республике Алтай назначили Константина Бирюкова, сообщает пресс-служба правительства региона. Соответствующее распоряжение подписал полпред президента в СФО Анатолий Серышев.

Во время своего визита в регион Серышев представил Бирюкова руководителям региональных органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил уверенность, что высокая квалификация и опыт Константина Бирюкова позволят и в дальнейшем обеспечивать в республике "социально-политическую стабильность, безусловное выполнение задач, которые ставит перед регионом президент Российской Федерации, слаженную и качественную работу территориальных органов госвласти".

Константин Бирюков родился 17 августа 1977 года в Москве. В 1999 году окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации. С 1999 по 2023 годы работал в Министерстве экономического развития Российской Федерации, Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), других федеральных государственных органах. 8 декабря 2023 года назначен главным федеральным инспектором по Республике Алтай.
Представителем губернатора в АКЗС официально стал Александр Евстигнеев

Евстигнеев приступил к исполнению своих обязанностей со вторника, 5 декабря. Ранее его называли в числе претендентов на пост министра экономического развития региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей