Дополнительная мобилизация: сенатор рассказал, нужна ли она России

Политика, 13:26, 13.02.2024
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

Сенатор Владимир Джабаров, представитель от Еврейской автономной области, сделал касающееся мобилизации заявление в телеэфире

России не требуется дополнительная мобилизация, заявил сенатор Владимир Джабаров в эфире телеканала "Вместе-РФ".

По словам политика, ежедневно на службу в армии по контракту вступают 1,5–2 тысячи человек. Поэтому мобилизация стране сейчас не требуется.

"Там не нужна дополнительная мобилизация, потому что чем дальше продолжается специальная военная операция, тем больше наш народ понимает, что если мы сейчас не выстоим, то нас просто сокрушат", – сказал Джабаров.

Будет ли мобилизация-2024 в России

В начале января председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в России необходимости во всеобщей мобилизации нет и в ближайшей перспективе не предвидится. При этом роспуск отслуживших мобилизованных и набор новых неразумен. По словам депутата, мобилизованные и их семьи защищены и получают необходимые социальные блага.

В феврале в российских СМИ прозвучало мнение, что Россия может вынужденно начать новую мобилизацию, если регулярные войска НАТО войдут на территорию Украины. Такое решение Альянса можно будет приравнять к объявлению войны России, заявил полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Такое заявление прозвучало на фоне новости, что Германия и Украина в ближайшее время могут заключить договор о двусторонних гарантиях в сфере безопасности.

Что известно о женской роте ВСУ, появившейся в зоне спецоперации

Российские военнослужащие в зоне спецоперации столкнулись с "женской ротой ВСУ" – так это подразделение окрестили в СМИ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей