Депутаты АКЗС встали на защиту Всеволода Кондратьева, обвиняемого во взятке

Политика, 17:44, 27.07.2020
Депутаты АКЗС встали на защиту Всеволода Кондратьева, обвиняемого во взятке
Депутаты АКЗС встали на защиту Всеволода Кондратьева, обвиняемого во взятке Фото: Анна Меньшикова

Парламентарии написали в обращении, что знают Всеволода Кондратьева как порядочного, честного человека, ставящего своей целью улучшение качества жизни жителей Алтайского края

Часть депутатов алтайского парламента (АКЗС) подписались под ходатайством в поддержку их коллеги Всеволода Кондратьева, которого обвиняют в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Копия обращения имеется в распоряжении "Политсибру".

В защиту Кондратьева подписи поставили депутаты Людмила Суслова, Юрий Матвейко, Александр Демин, Анатолий Суворов, Ирина Солнцева и Андрей Хмурович.

В обращении парламентарии пишут, что Всеволод Кондратьев пользуется заслуженным уважением избирателей и депутатов Алтайского Заксобрания.

Топ-10 взяточников среди алтайских чиновников, полицейских и судей

"Толк" провел сравнительный анализ по суммам взяток и назначенным наказаниям в громких коррупционных делах последних лет

"Не один год, работая бок о бок, мы знаем его как порядочного, честного человека, ставящего своей целью улучшение качества жизни жителей Алтайского края", – говорится в документе.

Также в обращении сказано, что отстранение Кондратьева от общественной жизни затруднит выполнение задач, которые поставил перед народными избранниками президент Владимир Путин, поскольку задержанный парламентарий принимает ключевое участие в разработке законопроектов.

Коллеги по АКЗС просят в обращении не избирать Кондратьеву меру пресечения, связанную с лишением свободы, и гарантируют, что он не покинет место жительства без разрешения следователя или суда.

Как сообщал "Толк", Всеволода Кондратьева взяли под стражу сроком почти на два месяца по обвинению в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. По этой статье депутату грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Депутаты АКЗС встали на защиту Всеволода Кондратьева, обвиняемого во взятке
Депутаты АКЗС встали на защиту Всеволода Кондратьева, обвиняемого во взятке
Фото: Всеволод Кондратьев/АКЗС

Всеволод Кондратьев является председателем правления Центра социальной помощи и благотворительной поддержки "За добрые дела". Он трижды избирался депутатом Алтайского Заксобрания от партии "Единая Россия".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Вор должен сидеть в тюрьме.

Лента новостей