Лукашенко и Путин договорились об "обеспечении безопасности Белоруссии"

Политика, 12:13, 16.08.2020
Лукашенко и Путин договорились об "обеспечении безопасности Белоруссии"
Лукашенко и Путин договорились об "обеспечении безопасности Белоруссии" Фото: kremlin.ru

Лукашенко завил, что президент России согласился оказывать помощь Белоруссии при первом же запросе об обеспечении безопасности

15 августа по инициативе президента Белоруссии состоялся телефонный разговор с Владимиром Путиным, сообщает официальный сайт президента России. Сообщается, что президент Белоруссии информировал президента России о ситуации, которая сложилась после выборов.

Жительницы Минска в знак протеста оделись в белое и встали в живую цепь

Женщины в Белоруссии вышли на акцию протеста с просьбами перестать бить мирное население. Акция проходит в Минске у Комаровского рынка

Кроме того, как пишет РИА "Новости" Лукашенко напомнил о том, что между странами существует договоренность в рамках Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности.

Лукашенко считает, что то, что сейчас происходит в стране как раз подходит под этот договор. В Кремле согласились, что ситуацию в республике скоро удастся урегулировать, главное, чтобы ею не воспользовались "деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран".

Напомним, что уже неделю в стране продолжаются протесты против опубликованных результатов голосования. Вся страна вышла на митинги и акции. Так, работники крупнейших предприятий Республики Беларусь присоединяются к протестным акциям – часть из них остановила производство.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей