"Политическое решение": близкие требуют отдать Навального для вылета в Европу

Политика, 19:45, 21.08.2020
"Политическое решение": близкие требуют отдать Навального для вылета в Европу
"Политическое решение": близкие требуют отдать Навального для вылета в Европу Фото: @kira_yarmysh/Instagram

Известно, что борт с западными специалистами готов к вылету, все документы для выписки родные политика подали еще несколько часов назад

Вопрос об отправке самолета с российским оппозицонером Алексеем Навальным, который находится в тяжелом состоянии после госпитализации, "политический". Об этом заявила на своей странице в Instagram его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

ФБК: в организме Навального нашли опасный для окружающих яд

Жена Навального Юлия заявила, что администрация больницы мешает организации транспортировки пациента в европейскую клинику

"Алексей Навальный находится в омской реанимации уже больше суток. Его состояние тяжёлое, но стабильное. Решение о его транспортировке в другую клинику – политическое. Мы требуем принять его немедленно", – заявила она.

По словам Ярмыш, Алексея нужно срочно транспортировать в другую больницу, которая располагает необходимым оборудованием и специалистами для его лечения.

"С пониманием относимся к опасениям местных врачей о его (Навального – прим. ред.) состоянии, однако медицинский борт, который сейчас ждет его в аэропорту, оснащен по всем критериям лучше, чем омская станция скорой помощи", – подчеркнула спикер.

Она также отметила, что "даже в самолете он будет в большей безопасности, чем здесь".

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета Томск-Москва. Самолет с ним был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Омска, откуда оппозиционера госпитализировали в местную больницу. Врачи подозревают отравление неустановленным веществом. Мужчина находится в коме на аппарате искусственной вентиляции легких.

Российские медики считают пациента нетранспортабельным, однако за ним уже прибыл самолет, который должен доставить Навального в одну из европейских клиник.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей