"Нам не безразлично": Путин пообещал "пока" не использовать силу в Белоруссии

Политика, 18:04, 27.08.2020
"Нам не безразлично": Путин пообещал "пока" не использовать силу в Белоруссии
"Нам не безразлично": Путин пообещал "пока" не использовать силу в Белоруссии Фото: скрин видео

Глава государства выразил надежду на мирное урегулирование ситуации в стране и пообещал не применять силу, пока это не понадобится

Президент РФ Владимир Путин в большом интервью Сергею Брилеву на телеканале "России 24" прокомментировал ситуацию в Белоруссии, отметив роль России в событиях в стране.

"Вы знаете, на мой взгляд, мы ведем себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны и европейские, и американские. Те же самые США. Но нам, безусловно, небезразлично, что там происходит", – сказал он.

Он предположил, что на ситуацию в стране могут влиять извне.

Глава государства рассказал, что сейчас Россия создала резерв сотрудников правоохранительных органов для Белоруссии. Однако он пообещал не использовать их до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии, не перейдут границ, не начнут разбой.

Лукашенко и Путин договорились об обеспечении безопасности Белоруссии

Лукашенко завил, что президент России согласился оказывать помощь Белоруссии при первом же запросе об обеспечении безопасности

Напомним, что с 9 августа в стране продолжаются протесты против опубликованных результатов голосования. Вся страна вышла на митинги и акции. Так, работники крупнейших предприятий Республики Беларусь присоединяются к протестным акциям – часть из них остановила производство.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей