Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по ситуации с Навальным

Политика, 11:48, 05.09.2020
Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по ситуации с Навальным
Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по ситуации с Навальным Фото: instagram.com/navalny

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко говорил российскому премьеру Михаилу Мшустину о перехвате разговора представителей стран

Государственное телевидение Белоруссии опубликовало запись разговора Берлина и Варшавы по ситуации с отравлением политика Алексея Навального, сообщает Рен.ТВ.

Так, во время разговора немецкий представитель говорит своему польскому коллеге, что материалы по Навальному готовы и переданы в администрацию канцлера. Однако в разговоре нет точного ответа на вопрос, подтвержден ли факт отравления. Представитель Германии уверяет, что "это не важно, так как это война, а на войне все методы хороши".

Поляк в свою очередь говорит, что дело Навального задумано для того, чтобы власти России перестали помогать Белоруссии.

Кроме этого, собеседники обсуждают возможность ухудшить ситуацию внутри РФ перед выборами в регионах. 

Ранее Германия заявила, что Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Однако в МИД РФ отметили, что заявление немецких властей об "отравлении" Навального – очередная информационная кампания против России, отметив, что ситуация должна находиться в компетенции врачей, а не политиков.

Создатель Новичка опроверг вероятность отравления им Навального

Использовать "Новичок" в тех условиях было бы нецелесообразно и невозможно, отметил Ринк. Он предположил, что это могли быть вещества схожего типа, которые делают на Западе

20 августа самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске из-за резкого ухудшения самочувствия блогера. Из аэропорта его сразу отправили в реанимацию местной больницы, а затем вывезли в клинику Берлина.

Специалисты немецкой лаборатории заявили, что блогера отравили веществом из группы "Новичок". оппозиционер по-прежнему находится в коме на аппарате ИВЛ и врачи не исключают долгосрочных последствий для его здоровья.

Лента новостей