Единый день голосования: в Алтайском крае открылись 328 избирательных участков

Политика, 8:32, 13.09.2020
Единый день голосования: в Алтайском крае открылись 328 избирательных участков
Единый день голосования: в Алтайском крае открылись 328 избирательных участков Фото: pixabay

Полицейские и представители народных дружин обеспечат общественный порядок на выборах в органы местного самоуправления Алтайского края

Сегодня, 13 сентября, на территории Алтайского края в единый день голосования открылись 328 избирательных участков(из 1779). Отдать свои голоса потенциально могут около 300 тысяч жителей края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Председатель Избирательной комиссии региона Ирина Акимова заявила, что в этом году избирательные кампании в Алтайском крае не крупномасштабные и в основном проходят на территории соответствующего избирательного округа.

Так, в регионе 13 сентября проводятся дополнительные выборы депутатов АКЗС по одномандатным избирательным округам №12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский и Шипуновский районы), 26 (часть Октябрьского района города Барнаула) и 31 (город Бийск), а также выборы в органы местного самоуправления в муниципальных образованиях различного уровня. Допвыборы депутатов краевого парламента по трем округам проходят на 146 избирательных участках.

В Славгороде сегодня проходят выборы в городское Собрание депутатов, ЗАТО Сибирский также выбирает представителей в Совет депутатов. Кроме того, в режиме основных выборов изберут парламентариев в 25 сельских поселениях на территории 17 муниципальных районов края.

Также допвыборы на замещение мандатов в местные представительные органы проходят в Заринске, Бурлинском, Ключевском, Красногорском, Смоленском, Солтонском, Тальменском и Третьяковском районах. Помимо этого, дополнительные выборы депутатов проводят в 33 сельских и городских поселениях.

Всего в крае выберут три депутатских мандата АКЗС, 371 депутатский мандат представительных органов муниципальных образований и должности 28 глав сельских поселений.

Если COVID не помешает: на Алтае решили не баловаться с голосованием на улице

Досрочное голосование на дому или голосование вне помещения организуют, только если в крае опять наступит сложная эпидемиологическая обстановка

Ранее "Толк" писал, что в досрочном голосовании в Алтайском крае приняли участие только 3,5% избирателей региона, имеющих право голосовать на выборах 13 сентября. Это чуть больше 10 тыс. жителей Алтайского края. 

Лента новостей