Спокойно: как проходят довыборы депутата алтайского заксобрания по округу №12

Политика, 14:30, 13.09.2020
Спокойно: как проходят довыборы депутата алтайского заксобрания по округу №12
Спокойно: как проходят довыборы депутата алтайского заксобрания по округу №12 Фото: altai-ter.er.ru

Как правило, жители сельской местности приходят на выборы в утреннее время. Сейчас в районах отмечают спокойную обстановку на избирательных участках

Сегодня, 13 сентября, в Алтайском крае проходит единый день голосования. В частности, выбирают депутата в региональный парламент по округу №12, в который входят Краснощековский, Курьинский, Чарышский и Шипуновский районы.

По данным пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия", обстановка на участках "рабочая и спокойная".

Cекретарь Курьинского местного отделения "Единой России", глава Курьинского района Алексей Купин рассказал, что нарушений на участках пока не зафиксировано. Он отметил, что сельчане чаще всего приходят на участки в утреннее время – с 11.00 до 13.00.

"Но на утро явка уже была хорошая — на уровне 16%. Также мы ожидаем, что на избирательных участках, расположенных в селах Трусово, Бугрышиха и Горновка, избиратели, как и раньше, придут в большом количестве",  – сказал глава района.

По его словам, наблюдатели присутствуют на всех избирательных  участках.

Рабочая обстановка также царит на участках в Чарышском районе. Глава муниципалитета, секретарь Чарышского местного отделения ЕР Александр Ездин заявил, что на утро уже проголосовали 1 887 человек, или 19,8%.

"Сам я уже отдал свой голос за выбранного кандидата, свой выбор сделали и местные депутаты. Ожидаем, что активно проголосуют жители малых сел: Майорка, Красный Май и Чайное", — сообщил Ездин.

Хорошая явка отмечена в Краснощековском районе края – там на утро 13 сентября проголосовали уже 24,8% избирателей – это 3 376 из 13 594, кто имеет право оставить свой голос.

Секретарь Краснощёковского местного отделения "Единой России" Алексей Неприятель добавил, что он и его близкие уже отдали свои голоса. По его словам, традиционно высокая явка ожидается в селах Краснощёково и Маралиха.

Спокойную обстановку отметили также на избирательных участках в Шипуновском районе.  По словам секретаря Шипуновского местного отделения "Единой России", члена регионального политического совета партии Артёма Бобровского, на 35 избирательных участках свой выбор сделали уже 3 717 избирателей.

Как жители Барнаула участвуют в выборах 13 сентября. Фото

В воскресенье, 13 сентября, в Алтайском крае проходят довыборы депутатов в региональный парламент, глав сельских поселений, а также районных и сельских депутатов

В Алтайском крае проходят довыборы депутатов в Алтайское краевое законодательное собрание (АКЗС) по трем округам (№ 12, № 26 и № 31). В Славгороде и ЗАТО Сибирский 13 сентября изберут новые составы городского собрания депутатов. Также в регионе в единый день голосования выберут 28 глав сельских поселений. Всего в Алтайском крае открылись 328 избирательных участков.

Ранее "Толк" писал, что в досрочном голосовании в Алтайском крае приняли участие только 3,5% избирателей региона, имеющих право голосовать на выборах 13 сентября. Это чуть больше 10 тыс. жителей Алтайского края.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей