Военнослужащего и его брата задержали за передачу гостайны службам Эстонии

Политика, 15:53, 06.10.2020
Военнослужащего и его брата задержали за передачу гостайны службам Эстонии
Военнослужащего и его брата задержали за передачу гостайны службам Эстонии Фото: Скриншот видео

Федеральная служба безопасности опубликовала отчет и видео с момента задержания подозреваемых – сопротивления они не оказывали

Федеральная служба безопасности РФ сообщила во вторник о задержании в Пскове и Смоленске двух мужчин – военнослужащего и его брата, который постоянно проживает на территории Эстонии. Отмечается, что есть сведения о сборе и передаче ими спецслужбам Эстонии государственной тайны.

Также ведомство опубликовало видео, где мужчину в военной форме с металлическим ящиком в руках задерживают прямо у входа в подъезд. Задержанные сопротивления не оказали.

ФСБ России возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК России (Государственная измена), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

СМИ: у задержанного в Барнауле военнослужащего есть родные на Украине

Судя по данным из социальных сетей задержанного, он тесно связан с Украиной - там у него и его жены есть родственники и знакомые

Добавим, ранее сообщалось, что  27 августа Барнаульский гарнизонный военный суд арестовал подозреваемого по ст. 275 УК РФ (госизмена) военнослужащего Ракетных войск стратегического назначения. Его подозревают в работе на украинскую разведку.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей