Главой администрации в Каменском районе стал несуществующий зам

Политика, 10:16, 10.10.2020

Главу Каменского района не могут найти уже год – выбранный депутатами Сергей Умяров то соглашается, то отказывается от должности

Депутаты Каменского районного собрания принудительно назначили исполнять обязанности главы администрации Сергея Умярова, сообщает "Политсибру". Примечательно, что чуть ранее он сложил с себя обязанности зама, что не позволяет ему теперь занимать пост главы района.

Депутаты возложили полномочия на Умярова, который от поста главы отказывался уже неоднократно, сроком до 31 октября. Сам же Сергей Умяров с 9 октября перевелся в отдел ГО ЧС администрации. По мнению главы райсобрания Ивана Панченко, еще 8 октября ни о каких переводах на другую должность м речи не было, он проводил опрос депутатов, большинство проголосовало за Умярова.

Сейчас райсобрание направило обращение в прокуратуру с просьбой разобраться в законности перевода Умярова.

Каменскую школу не могут открыть из-за проблем с подрядчиком

1 сентября 300 детей могли бы начать учиться в новом корпусе, но теперь неизвестно, когда он откроется, потому что подрядчик не доделал работы на прилегающей территории

Добавим, что постоянного главы в районе нет уже год. Ранее из двух предложенных кандидатур депутаты выбрали Сергея Умярова. Однако сразу после избрания Умяров написал отказ от новой должности.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей