Бийские коммунисты бойкотировали сессию гордумы, отправив вместо себя "бумажку"

Политика, 15:13, 24.12.2020
Бийские коммунисты бойкотировали сессию гордумы, отправив вместо себя "бумажку"
Бийские коммунисты бойкотировали сессию гордумы, отправив вместо себя "бумажку" Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Представители фракции объяснили свое отсутствие на заседании. В частности, они отказались рассматривать вопрос о проекте бюджета

Депутаты фракции КПРФ в бийской гордуме отказались приходить на сессию, направив туда письменное обращение, которое попросили зачитать перед началом заседания, сообщает "Бийский рабочий".

Таким образом они решили продемонстрировать свое несогласие рассматривать проект бюджета на 2021 год. В частности, фракция выразила озабоченность снижением на протяжении трех последних лет собственных доходов в бюджет города по всем основным направлениям. По их мнению, расходная часть этого бюджета, направленная на исполнение муниципальных программ, "является неэффективной".

Также, по мнению коммунистов, некоторые мероприятия, отраженные в бюджете, носят статистический характер, то есть только для последующей отправки отчетности в вышестоящие органы власти.

В тексте обращения говорится, что, по проекту бюджета на будущий год, объем федеральных поступлений составил  2 млрд 884 млн 330 тысяч рублей. Однако местные власти регулярно допускают системные ошибки, что может негативно повлиять на социально-экономическое развитие наукограда, считают члены КПРФ.

Ранее "Толк" писал, что бийские депутаты фракции КПРФ намерены добиться отставки мэра наукограда Александра Студеникина за то, что он провалил исполнение программы по благоустройству и не решает многие вопросы местного значения.

Мы видим провал: депутаты предложили мэру Бийска уйти в отставку

Обсудить вопрос об отставке депутаты предложили на следующей сессии. По мнению парламентариев, из-за власти сейчас город находится под угрозой

 

Лента новостей