США приглашают Россию присутствовать на инаугурации Байдена 20 января

Политика, 15:37, 12.01.2021
США приглашают Россию присутствовать на инаугурации Байдена 20 января
США приглашают Россию присутствовать на инаугурации Байдена 20 января Фото: Фото: forcal35 с сайта Pixabay

Возможно, на церемонии будет присутствовать посол России в Америке Анатолий Антонов, сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Вашингтоне

Соединенные Штаты Америки пригласили Россию на инаугурацию избранного президента страны Джозефа Байдена, сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Вашингтоне. 

В дипмиссии изданию заявили, что приглашение получено и в качестве гостя от нашей страны на инаугурации будет присутствовать посол России в США Анатолий Антонов.

Штурм Капитолия: что произошло в митингующем Вашингтоне

Сторонники Трампа начали прорываться в Капитолий прямо во время заседания по итогам выборов президента. Несогласные смогли штурмом проникнуть в здание

Торжественная церемония состоится 20 января. По данным СМИ, вновь избранный президент Америки произнесет слова присяги на ступенях Капитолия в полдень.

Напомним, очередные президентские выборы прошли в Соединенных Штатах 3 ноября 2020 года. Главными соперниками стали действующий глава Белого дома республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден. Голосование коллегии выборщиков, которое подтвердило, что победу одержал Байден, состоялось 14 декабря. 

В начале января 2021-го внимание мировых СМИ было приковано к Вашингтону. 6 января на заседание конгресса США собрались обе палаты. Сторонники демократа собрались на митинг, чтобы изъявить свою позицию, – те, кто поддерживал Трампа, недовольны результатами выборов. Митингующие смогли ворваться в здание Конгресса, во время стычки погибли четыре человека.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей