Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков получил грамоту к юбилею

Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков получил грамоту к юбилею
Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков получил грамоту к юбилею Фото: Фото: akzs.ru

Бывший глава региона напомнил, что он тоже работал депутатом, в том числе в тесной связке с администрацией, но не про принципу "чего изволите"

Бывшему главе региона Александру Сурикову на сессии 28 января вручили почетную грамоту АКЗС за "многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и в связи с 80-летием". Экс-губернатор, у которого юбилей был 15 августа, выступил с ответным словом.

Он поблагодарил депутатов, напомнил, что ему "выпала честь" быть депутатом последнего созыва совета народных депутатов в советское время и первого созыва заксобрания уже в новое время. 

"Труд депутата – постоянный труд в тесном союзе с исполнительной властью для развития края и улучшения жизни населения. Но не с позиции "чего изволите – мы все проголосуем", а с позиции серьезного обсуждения экономических, социальных вопросов, принятия решений в пользу избирателей", – сказал Александр Суриков.

Сегодня, напомним, Суриков является координатором рабочей группы общественных советников главы Барнаула Вячеслава Франка. Эта структура появилась в 2020 году – в совет старейшин, как его окрестили, прочили руководителя ИСК "Союз" Владимира Отмашкина, экс-заместителя губернатора края Владимира Псарева, профессора Владимира Бородина и других. Однако документа, где был бы обозначен перечень участников, в открытом доступе не появилось. 

Эпоха возрождения: почему в алтайской политике воскресают тяжеловесы прошлого

Причины такой тенденции называют разные: от возможности "поднять голову" тем, кто не мог это сделать при прежнем губернаторе, до попытки "пристроить" людей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

За что?! Пускай едит туда от куда приехал, из-за границы( Ещё бы через 2 года поздравили, хи-хи

Помню, помню какую он войну устроил против выбранного народом губернатора М. Евдокимова. Царствие ему небесное. За что грамоту то Сурикову дали? ????

Гость
За победу над Евдокимовым
Ответить

Да. Надо дать медальку край разворовал первым он. Надо отметить медалькой. Кто его помнит ещё расскажут о беспределе его. А сына так себе мелочь в расход пошёл. Вам не стыдно за дела свой? Теперь медальки получаем. А Баварина забыла . Удачи вам в жизни. И сына терял и жизнь закончил. Удачи вам. ВЛАСТЬ

Разграбил Алтайский край так, что до сих пор восстановиться не можем! Край и сейчас на одном из последних мест по развитию и благосостоянию населения. И за это ему грамоту? Ему не грамоту надо дать, а повестку в суд для определения "награды" за воровство!

Лента новостей