Мария Прусакова: коммунист Грудинин может пойти в Госдуму от Алтайского края

Политика, 13:55, 03.02.2021
Павел Грудинин
Павел Грудинин Фото: Фото: instagram.com/grudinin_pn

По словам Марии Прусаковой, экс-кандидат в президенты страны от КПРФ Павел Грудинин может избираться по одному из округов от Алтайского края

Известный политик и аграрный предприниматель Павел Грудинин может пойти на выбору в Госдуму от Алтайского края. Об этом в интервью altapress.ru заявила лидер коммунистов в регионе Мария Прусакова.

По ее словам, она "на днях была в Москве", где встречалась с Грудининым и знает, что он рассматривает такую возможность.

Ъ: Грудинину на выборах в ГД от Алтайского края предложили округ Лоора

В реготделении не сомневаются в его победе

"Его кандидатура с высокой долей вероятности рассматривается именно от Алтайского края", – заявила Прусакова.

Слухи о том, что Грудинин может пойти на выборы от нашего региона, ходили с начала 2020 года, однако информацию в реготделении партии подтверждать не спешили. В конце сентября, когда на Алтае появились билборды с изображением экс-кандидата в президенты, опять пошли слухи о намерении Грудинина избираться от Алтая.

Тогда Александр Ющенко, пресс-секретарь председателя ЦК партии Геннадия Зюганова и фракции КПРФ, заявил "Толку", что билборды с изображением Грудинина не связаны с тем, что он пойдет на выборы в Госдуму от нашего региона.

"Плакаты с Павлом Грудининым – это исключительная имиджевая позиция, олицетворяющая нашу программу", – прокомментировал Ющенко.

Также Ющенко добавил, что персона Грудинина популярна среди жителей региона, но компартию в Госдуме представляет другой депутат – Сергей Шаргунов. 

Напомним, фамилию Грудинина неоднократно упоминали в связке с Алтайским краем и несколько лет назад. Еще до отставки губернатора Александра Карлина Мария Прусакова мечтала о том, чтобы партия выставила Грудинина кандидатом на должность главы региона.

"Мне кажется, более подходящего стечения обстоятельств для выдвижения кандидата от КПРФ и его победы в новейшей истории Алтайского края не было", – заявила тогда Прусакова altapress.ru.

Напомним, Александр Карлин досрочно ушел в отставку и коммунисты вообще не стали заявлять своего кандидата на выборах 2018 года, заявив, что их главная задача – борьба с повышением пенсионного возраста. 

В марте 2018 года в ходе выборов президента России Павел Грудинин набрал 11,77% и занял второе место. Тогда Алтайский край поддержал кандидата и за него отдали голоса 23,67% избирателей. Это оказался второй результат по стране после Якутии.

В КПРФ назвали имена кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Региональное отделение КПРФ решило, кого отправить в качестве кандидатов в Госдуму от партии. Всего названо три потенциальных претендента

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Отличная новость.

Грудинин - наш Президент!

Лента новостей