Мэрия Барнаула опять отказала в митинге на площади Советов

Политика, 14:14, 17.02.2021
Мэрия Барнаула опять отказала в митинге на площади Советов
Мэрия Барнаула опять отказала в митинге на площади Советов Фото: Фото: площадь Советов/Анна Меньшикова, Толк

Ранее по этой же причине власти города отказались согласовывать традиционное мероприятие в честь вывода войск из Афганистана

Власти Барнаула отказали согласовать протестную акцию на центральной площади. Об этом сайту Политсиб.ru сообщили в крайкоме КПРФ.

Коммунисты были намерены провести 23 февраля на площади Советов митинг против политических репрессий – аналогичные партия планирует по всей стране.

Однако в мэрии заявили, что эта территория не относится к ведению публичной власти, поэтому для организации на ней митинга нужно согласие правообладателя – МБУ "Благоустройство и озеленение" Барнаула".

При этом администрация предложила партии другое место – сквер на улице Германа Титова, 9 (один из трех гайд-парков Барнаула), в 11.30. Коммунистам пришлось принять этот вариант.

После ряда несогласованных акций протеста власти Барнаула стали требовать от организаторов мероприятий согласия от МБУ "Благоустройство и озеленение" – учреждению передали в пользование ряд городских площадей и власти считают, что без его одобрения проводить на них мероприятия нельзя.

Участников незаконных митингов в Барнауле наказывают штрафами и работой

Полиции удалось составить протоколы не только на участников незаконного шествия, но и найти его организаторов, которые расклеивали листовки

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А на полях за Затоном можно? Или тоже кому нибудь срочно сдали?

Гость
Юрий, можно
Ответить

А чо 23?Давайте 22!

Лента новостей