Полиция назвала число участников и задержанных на митинге в Барнауле

Полиция назвала число участников и задержанных на митинге в Барнауле
Полиция назвала число участников и задержанных на митинге в Барнауле Фото: Фото: "Толк"

Судя по официальным сведениям МВД, на акции задержали каждого третьего участника. Ранее о том, что полиция уводила людей из толпы, сообщали очевидцы

Участниками несанкционированного митинга в Барнауле стали 250 человек. Об этом по итогам дня протестов сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

"31 января в Барнауле проходило несанкционированное мероприятие, в котором приняли участие 250 человек", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в территориальные отделы полиции доставили 85 граждан.

По данным Telegram-канала "Ленина, 95", еще троих человек задержали в Бийске.

В воскресенье в Барнауле, как и в некоторых других российских городах, второй раз за неделю прошла несогласованная властями акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. В этот раз в центр города пришло гораздо меньше людей (напомним, 23 января по оценкам полиции участие в акции приняли около 2 тысяч человек). При этом к месту начала акции и по маршрутам передвижения ее участников стянули значительные силы полиции.

В это же самое время сотни барнаульцев пошли целыми семьями на бесплатные развлекательные мероприятия в парк, зоопарк и на каток.

Тихий митинг в Барнауле собрал в разы меньше участников

В этот раз власти подготовились лучше. 31 января закрыли ЦУМ, в котором в прошлый раз грелись и прятались от полиции активисты. Большую массу горожан привлекли развлекательными мероприятиями

Новости партнеров
Новости партнеров

Толк самая брехливая сми! Как и рыжий обнуленный! Пишите, якобы пошли люди в зоопарк бесплатно! вот тебе и факт, что люди даже не могут сводить своих детей на каток за 100 рублей Ведь это позор стране! Вы что врете, где парки в Барнауле у нас их вообще НЕТ только один дендрарий, который закрыт до летнего сезона. И на митинге было 250 человек? Не смешите мои тапки! Было не меньше чем в прошлый раз, просто силовики перекрыли вход на площадь! Вы если пишите то будьте хоть немного объективными, а то я смотрю что вас уже не читают и не слушают как и зомбоящик.

Лента новостей