Бийского депутата "наказали" за недочеты в декларации о доходах

Политика, 9:05, 19.02.2021
Бийского депутата "наказали" за недочеты в декларации о доходах
Бийского депутата "наказали" за недочеты в декларации о доходах Фото: Фото: Бийский рабочий, Сергей Кулыгин

Сам парламентарий пояснил, что не планировал никого обманывать и скрывать свои доходы, а не указал их просто по "ошибке"

В Бийске на февральской сессии депутаты рассмотрели вопрос о нарушении антикоррупционного законодательства - депутат Константин Комаров указал не все доходы в декларации, сообщает "Бийский рабочий".

В январе 2021 года прокурор вынес представление о нарушении законодательства парламентарием. Оказалось, что в декларации за 2019 год он не указал доходы от одного своего предприятия и занизил доходы от другого.

Сам Комаров пояснил, что это была "ошибка". По его словам, вместо общей суммы дохода он указал налогооблагаемый доход. Разница составила 16,8 тысяч рублей. Доход от другого предприятия(42,5 тысяч рублей) он не указал, потому что сразу внес деньги в кассу, что подтверждается документально.

Коллеги сочли нарушение незначительным, и вынесли депутату только предупреждение.

Ранее "Толк" писал, что депутаты Думы Бийска на очередном заседании по представлению прокуратуры рассмотрят меры воздействия на депутатов, которые вовремя не подали декларации о доходах. 

Некоторым бийским чиновникам больше не нужно отчитываться о своих доходах

В апреле президент Владимир Путин подписал указ, по которому информацию о доходах нужно предоставить не ранее 1 августа. Однако в Думе Бийска сроки передвинули на осень

Лента новостей