Павел Грудинин отказался анонсировать планы по выборам в Госдуму от Алтая

Политика, 17:03, 22.02.2021
Павел Грудинин отказался анонсировать планы по выборам в Госдуму от Алтая
Павел Грудинин отказался анонсировать планы по выборам в Госдуму от Алтая Фото: Фото: Анна Меньшикова

Все решения по участию в парламентских выборах 2021 года экс-кандидат в президенты страны переадресовал руководству партии, которое должно решить, как и где будет избираться Грудинин

Экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, который 22 февраля принял участие в региональной конференции алтайских коммунистов в Барнауле, не ответил прямо на вопрос, намерен ли он баллотироваться в Госдуму по одному из округов Алтайского края. 

Он сообщил, что у него есть желание участвовать в выборах, но все будет зависеть от решения съезда партии. "Если партия скажет надо, комсомол ответит есть. Если президиум ЦК посчитает нужным, а съезд поддержит, то да", – сказал Грудинин.

На вопрос, будет в случае поддержки он баллотироваться по округу от Алтайского края, Грудинин ответил, что и это будет зависеть от решения ЦК. Если ему дадут такое поручение, то он его будет выполнять. Он, по его словам, и в этот раз на Алтай приехал опять же по поручению руководства. 

Ранее сообщалось, что Грудинин может баллотироваться на выборах 2021 года (голосование состоится в сентябре) по Славгородскому округу. "Его кандидатура с высокой долей вероятности рассматривается именно от Алтайского края", – заявляла ранее лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова.

Сейчас этот округ в Госдуме представляет единоросс Иван Лоор. По данным "Толк", он также рассматривает для себя возможность участия в выборах, однако не ясно, есть ли у него шанс на поддержку со стороны "Единой России". Тем более, что на этот округ якобы нацелился и Иван Нифонтов, депутат Барнаульской гордумы, спортсмен и также единоросс.

Прусакова сохранила за собой пост первого секретаря крайкома КПРФ

При этом на место первого секретаря крайкома партии больше никто не претендовал, поэтому выбор делегатов был очевиден

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей