В Республике Алтай назначили нового министра МВД

Политика, 17:21, 19.03.2021
Александр Соловьев
Александр Соловьев Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Службу в органах внутренних дел он начал с должности рядового милиционера. Далее занимал разные посты, в том числе руководящие

В Республике Алтай назначили министра внутренних дел региона – им стал Александр Соловьёв. Ранее он занимал должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Волгоградской области, сообщают "Новости Горного Алтая". Соответствующий указ подписан президентом.

Соловьев начал служебную деятельность в 1995 году с должности милиционера. Затем он занимал должности в разных отделах МВД. Оперативными подразделениями управления МВД России по Волгограду он руководил в течение шести лет.

Имеет ведомственные награды, является Почетным сотрудником МВД России.

Бывший министр внутренних дел Республики Алтай Павел Гаврилин перешел на должность начальника ГУ МВД по Пензенской области.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай назначили временного главу минздрава. Им стала Анна Григорян, которая занимала должность замминистра.

Напомним, министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника задержали за получение взяток 10 марта. По версии следствия, чиновники неоднократно получали деньги от компаний за заключение с ними госконтрактов на поставку медоборудования и средств индивидуальной защиты для нужд местных больниц.

Ранее по этому делу обвинения предъявили двум коммерсантам из Новосибирской области.

Общая сумма взяток, которые получили высокопоставленные чиновники, по некоторым данным, составляет 16,22 млн рублей.

Глава Республики Алтай отреагировал на коррупцию в минздраве

Глава региона попросил провести проверки среди других структур на предмет коррупционных преступлений, в том числе в самом правительстве

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей