Спикер краевого парламента не собирается быть депутатом Госдумы или сенатором

Александр Романенко
Александр Романенко Фото: Анна Меньшикова

Александр Романенко заявил, что хотел бы остаться в любимом крае, чтобы и дальше работать в сфере регионального парламентаризма

Председатель краевого заксобрания Александр Романенко не имеет амбиций становиться депутатом Госдумы или членом Совета Федерации. Об этом он 19 марта заявил во время встречи с молодыми участниками медиашколы "МедиаМир".

"Я не вижу в своей деятельности перспектив работы вне региона. Я очень люблю Алтайский край. Считаю, что еще не все сделал, чтобы переломить ход негативных событий и проблем, которые еще остаются в регионе", – сказал Романенко.

Он добавил, что сейчас, как секретарь реготделения "Единой России", активно работает с коллегами по формированию "дружной профессиональной команды" кандидатов в депутаты Госдумы и краевого заксобрания.

Он обратился к участникам медиашколы с просьбой во время выборов оценивать кандидатов "не с позиции их лоббирования интересов какой-то партии или элементарного популизма, а с позиции оценки профессионализма и предложений по развитию региона".

"Я бы хотел остаться здесь и работать дальше в части развития нашего парламентаризма", – резюмировал спикер АКЗС, фактически заявив о намерении баллотироваться в следующий созыв.

Выборы, напомним, пройдут 19 сентября 2021 года.

Кто из алтайских депутатов точно не пойдет на выборы в АКЗС

Некоторые депутаты открыто заявляют о том, что не собираются баллотироваться в следующий созыв, другие осторожничают и не комментируют желание уйти из политики

 

Лента новостей