Мэрия внесет в резерв пожелавшую возглавить Октябрьский район Боровикову

Политика, 10:51, 05.04.2021
Евгения Боровикова
Евгения Боровикова Фото: Анна Меньшикова

Обещания чиновников депутата не устроили - у нее возникли вопросы к прозрачности процедуры выбора сотрудников горадминистрации

Депутата АКЗС Евгению Боровикову, которая ранее заявила о намерении возглавить Октябрьский район Барнаула, внесут в кадровый резерв администрации. Это следует из ответа мэрии на ее обращение.

Здесь пояснили, что на руководящие должности назначают "преимущественно" из резерва управленческих кадров.

"При очередной корректировке резерва Ваша кандидатура будет рассмотрена в обязательном порядке", – говорится в письме за подписью замглавы администрации города, руководителя аппарата Юрия Еремеева.

Однако Боровикову такой ответ не удовлетворил – у нее возникли вопросы по процедуре назначения. В связи с этим она анонсировала депутатское расследование и обращение в прокуратуру.

В марте Боровикова предложила мэру Барнаула Вячеславу Франку свою кандидатуру на место главы Октябрьского района, которое освободилось после задержания силовиками Андрея Овсянникова. Она пояснила, что стала получать от избирателей просьбы возглавить район. Боровикова добавила, что долгое время проживала именно в Октябрьском районе и от него баллотировалась в краевое заксобрание (но прошла не по округу, а по списку партии).

Можно с вами? Кто из депутатов АКЗС собирается сменить партию перед выборами

Одни депутаты "темнят" и говорят, что еще не определились, для других главный вопрос - по какому округу они будут избираться

Новости партнеров
Новости партнеров

Да её кондуктором в трамвай пускать страшно, вахта в общаге коопераги самое то

Лента новостей