ФСБ задержала экс-главу Октябрьского района Барнаула

ФСБ задержала экс-главу Октябрьского района Барнаула
ФСБ задержала экс-главу Октябрьского района Барнаула Фото: Анна Меньшикова, Толк

По неофициальным сведениям, речь идет о двух статьях Уголовного кодекса – 159 ("мошенничество") и 160 ("присвоение или растрата")

Сотрудники ФСБ задержали бывшего главу Троицкого района Алтайского края и Октябрьского района Барнаула Андрея Овсянникова. Информацию об этом "Толку" подтвердили в Управлении Федеральной Службы безопасности по региону.

Известно, что задержание прошло накануне, 3 февраля, в рамках возбужденного уголовного дела.

По имеющимся данным, экс-чиновника подозревают в мошенничестве и присвоении денежных средств – речь может идти о заключении фиктивных договоров на сумму около 500 тысяч рублей.

Предположительно, вместе с Овсянниковым задержали директора "ЖКУ Троицкого района Алтайского края" Николая Хаустова.

Что известно об Андрее Овсянникове

Овсянников официально возглавил район 11 ноября 2020 года, оставив должность главы Троицкого района края. В кресле руководителя он сменил Вячеслава Новикова, который написал заявление об отставке.

Спустя два с лишним месяца стало известно, что Овсянников увольняется – тогда "Толк" писал о том, что решение может быть связано с вниманием силовиков к его персоне.

На прежней должности Овсянников также попадал в поле зрения правоохранителей из-за жалоб некоторых депутатов в связи с поездками в краевой центр на служебном авто. Прокуратура подтвердила эти факты.

Овсянникову 37 лет. У него два образования – строительное (среднее специальное) и аграрное (высшее). Долгое время работал в дорожных предприятиях: "Барнаулавтодоре" и "Автодорстрое". С 2012 года возглавлял "Дорожник-1" Центрального района. В феврале 2016 года стал главой Лебяжинской сельской администрации Центрального района, в декабре 2017 возглавил Троицкий район.

Мэра Барнаула просят вернуть Новикова на пост главы Октябрьского района

Авторы обращения утверждают, что увольнение чиновника стало результатом устроенной против него травли, а если он и был в чем-то виноват, то "заплатил сполна"

Новости партнеров
Новости партнеров

Эх андрюха ну как же так?

мало взял ,кто то позавидовал и сдал.а стукачей любят и их не трогают

Гость2 Достаточно прочитать о возрасте, обвиняемого в мошенничестве чиновника (Овсянникова) и ЕГО стремительное продвижение по карьерной лестнице в таких емких по "коррупции" областях "деятельности"и становится ясно, "копать" надо было давно....

такой ХАРЕ много надо будет .... дать годков подумать!!!!!!!!!!

Лента новостей