Шесть депутатов заявили о выходе из Калманского райсобрания

Политика, 15:39, 26.04.2021
Удостоверение депутата
Удостоверение депутата Фото: yandex.ru

Состав представительного органа рискует сократится до восьми человек, что может лишить его возможности принимать решения

Шесть депутатов Калманского райсобрания в Алтайском крае направили в аппарат заявления о прекращении полномочий по собственному желанию. Об этом 26 апреля сообщает ИА "Банкфакс".

Как рассказала изданию одна из "мятежниц" Жанна Сидорова, никакого сговора между народными избранниками не было, однако все они поступили так из-за затянувшегося конфликта с представителями администрации района.

Сообщается, что ранее новый аудитор контрольно-счетной палаты в районе вскрыла ряд нарушений в документах. Якобы она выявила множественные случаи необоснованного расходования бюджетных средств – например, при ремонте котельной в селе Новороманово. Однако эти вопросы на рассмотрение не выносили.

После долгих месяцев препирательства группа депутатов внесла в повестку апрельской сессии вопрос о лишении Виктора Замиралова полномочий председателя райсобрания. Но прибывшие на место для помощи специалисты из краевого парламента якобы смогли лишь посоветовать, чтобы он добровольно написал заявление. После этой беседы депутаты и приняли решение сложить с себя полномочия.

Сейчас состав представительного органа рискует сократится до восьми человек, что может лишить его возможности принимать решения.

Ранее экс-глава Троицкого района рассказал, почему опять хочет занять этот пост.

Без главы и без бюджета: Камень-на-Оби не справляется с управленческим коллапсом

В Камне-на-Оби надеются, что до конца года у района наконец-то появится глава, а бюджет муниципалитета примут в конце декабря

Лента новостей