Томенко рассказал об "успешном" участии алтайской делегации в ПМЭФ

Политика, 18:31, 05.06.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Виталий Барабаш

В ходе форума было подписано соглашение о торгово-экономическом, культурном сотрудничестве, социальном взаимодействии с такими регионами, как Северная Осетия – Алания, Рязанская область и др

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал об итогах участия алтайской делегации в Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства края.

По его словам, регион был включен в комплексный инвестиционный проект в Сибири по развитию внутреннего туризма. Соответствующее соглашение стороны подписали во время форума.

Кроме того, как сообщалось ранее, глава региона подписал еще ряд важных соглашений. Среди них проект по строительству горнолыжного комплекса на "Бирюзовой Катуни" с компанией "Новые вершины", о развитии туристического кластера на "Белокурихе Горной" с компанией "Гранд-Крио Алтай" по строительству современного отеля с клиникой.

Также региону удалось договориться с компанией "Черкизово" о наращивании объемов производства мяса птицы.

Томенко рассказал, что президент Владимир Путин во время форума указал курс на использование новых возможностей, развитие своего научного и технологического потенциала.

"Было акцентировано внимание на необходимости перезапуска экономики, что в контексте развития регионов связано, прежде всего, с раскрытием инвестиционного и экономического потенциала территорий, наращиванием инвестиций в инфраструктуру, новые технологии, кадры", – сказал Томенко.

Ранее сообщалось, что в ходе форума удалось добиться соглашения, что на строительство гостиницы с клиникой выделят 1 млрд рублей.

Инвестор намерен в два раза увеличить производство мяса птицы на Алтае

Группа "Черкизово" в 2018 году приобрела птицефабрику "Алтайский бройлер". Сейчас предприятие является крупнейшим производителя мяса птицы в Алтайском крае и одним из лидеров в Сибири

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей