Американский журналист спросил Путина, убийца ли он

Политика, 18:02, 14.06.2021
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: YouTube

Тизер большого эксклюзивного интервью телеканала NBS с российским лидером появился в Сети. Полный выпуск выйдет в эфир вечером 14 июня

Корреспондент американского телеканала NBS Кир Симмонс взял большое интервью у президента России Владимира Путина – тизер выпуска появился в Сети.

В ходе разговора журналист вспомнил слова американского лидера Джо Байдена, который несколько месяцев назад предельно коротко утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу "убийцей".

"Вы убийца, мистер президент?", – задал вопрос Симмонс.

"Послушайте меня, я привык за время своей работы к атакам с разных сторон по очень многим поводам и разного качества и остроты. Меня это ничем не удивляет", – ответил Путин.

Он отметил, что спор идет на международной арене, а стороны не клялись "друг другу в вечной любви и дружбе" – они партнеры и в чем-то соперники. Президент также добавил, что жесткая риторика – часть общей американской культуры

Журналист также перечислил имена убитых в последние годы россиян: журналистка Анна Политковская, экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, юрист Сергей Магнитский, политик Борис Немцов, медиаменеджер Михаил Лесин.

"Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, словесное несварение. Мы нашли преступников, которые совершили эти деяния, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении", – заявил в ответ Путин.

Полностью 90-минутное интервью Путина NBS планирует показать в понедельник 14 июня.

Ранее СМИ сообщили о том, что Владимир Путин снова обошел лидеров Украины и Грузии в поздравлении с Днем Победы.

Путин потребовал ужесточить правила получения оружия после стрельбы в Казани

Президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и распорядился оказать им всю необходимую помощь. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура

Читать tolknews.ru в

Лента новостей