Сергей Рябчун назначен замглавы Барнаула по экономике

Политика, 10:27, 15.07.2021
Администрация Барнаула
Администрация Барнаула Фото: Виталий Барабаш

Должность была вакантной в течение полутора месяцев. Ранее ее занимала Мария Кулагина – в ней она проработала чуть больше года

Бывшего руководителя городского бюджетного учреждения "Благоустройство и озеленение" 39-летнего Сергея Рябчуна назначили на должность заместителя главы администрации Барнаула по экономической политике. Соответствующее распоряжение уже подписано главой города Вячеславом Франком, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Информация о возможном назначении Рябчуна на эту должность появилась накануне, и уже на следующий день мэрия официально подтвердила ее.

Сергей Рябчун родился в 1982 году в Яровом Алтайского края. Окончил АлтГУ по специальности "финансы и кредит", имеет квалификацию "экономист".
Работал в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому края; бюджетном отделе комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула. Являлся главой Научногородокской администрации, а также первым замглавы администрации Ленинского района по ЖКХ. В последнее время возглавлял "Благоустройство и озеленение" Барнаула.
Женат, воспитывает двоих детей.
Заместитель мэра Барнаула Мария Кулагина уволилась по собственному желанию

Вице-мэр по экономической политике проработала в этой должности чуть больше года, Кулагина пришла на работу в мэрию в марте 2020-го

Напомним, ранее должность вице-мэра по экономической политике в мэрии Барнаула занимала Мария Кулагина. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию в начале июня 2021 года. Буквально через несколько дней Кулагина заняла руководящий пост в компании-регоператоре по вывозу твердых коммунальных отходов.

Лента новостей