Эксперт перечислил губернаторов с высокими шансами на отставку

Политика, 19:42, 26.07.2021
Отставка
Отставка Фото: pixabay.com

По словам специалиста, все губернаторы, которые попали в "красную зону", возможно после отставки пройдут Госдуму нового созыва

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, глава Приморского края Олег Кожемяко, глава Хакасии Валентин Коновалов и губернатор Орловской области Андрей Клычков оказались в списке претендентов на отставку, заявил президент "Минченко консалтинг" Евгений Минченко, сообщает "РИА Новости".

"Рекордно низкий рейтинг устойчивости у главы Владимирской области. Он почти наверняка осенью покинет пост и будет избран депутатом Госдумы по федеральному списку ЛДПР", – рассказал он.

Эксперт также отметил, что губернатор Орловской области Алексей Клычков попал под удар в том числе в связи с задержанием руководителя регионального минздрава Ивана Залогина.

"На Дальнем Востоке в результате острого внутриэлитного конфликта в "красную зону" переместился глава Приморского края Олег Кожемяко", – объяснил Евгений Минченко.

В "зеленую зону" списка оказались 20 глав регионов, среди которых президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Крыма Сергей Аксенов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее "Толк" сообщал, что главе алтайского минспорта вслед на министром образования прочат переезд. Сам Алексей Перфильев не подтвердил эти данные.

Максим Костенко может досрочно покинуть пост министра образования на Алтае

Слухи о том, что министр образования может переехать в Москву, муссировались с подачи осведомленных источников уже с весны

Лента новостей