Алтайский политик Владимир Рыжков прошел в Мосгордуму

Политика, 11:24, 22.09.2021
Владимир Рыжков
Владимир Рыжков Фото: instagram.com/vladimir_ryzhkov2021

Избранный депутат отметил, что выполнит данное прежде обещание и войдет во фракцию "Яблоко", чтобы реализовывать свою программу

Выдвинутый "Яблоком" бывший вице-спикер Госдумы, уроженец Алтайского края Владимир Рыжков прошел по 37-му округу на выборах в Мосгордуму. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Победа!!!" – эмоционально отреагировал политик.

Он назвал выборную кампанию "сложной и тяжелой", но отметил, что со своей командой "все преодолели, все смогли".

Согласно данным государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", Рыжкова поддержали 21,55% избирателей, на втором месте – кандидат от КПРФ и лидер московских комсомольцев Дарья Багина (20,3%). Кандидат от "Единой России" общественница Екатерина Раззакова заняла третью строчку с результатом 16,63%.

Ранее Рыжков объяснял свое решение баллотироваться тем, что за последние несколько лет погрузился в московскую тематику и ему было бы "интересно поработать в городской думе".

54-летний Рыжков – уроженец Рубцовска. Окончил АлтГУ, кандидат исторических наук. Профессор Высшей школы экономики, инициатор форума "Сибирский Давос".

В 1990-х занимал пост замглавы администрации региона. Депутат Госдумы четырех созывов. Сопредседатель Республиканской партии (позже – РПР-"Парнас"). Был членом оппозиционного Комитета 2008, один из участников "Маршей несогласных", ведущий почти всех многотысячных митингов "За честные выборы!" 2011–2013 годов в Москве. Соавтор докладов "Путин. Коррупция" и "Коммунальные тарифы. Путин и "Газпром".

В 2019 году Рыжков вошел в состав Общественной палаты Москвы.

Алтайского политика Рыжкова выдвинули на довыборы в Мосгордуму

Ранее 54-летний политик рассказывал, что в последние несколько лет "погрузился в московскую тематику" и выражал заинтересованность в работе в МГД

Читать tolknews.ru в

Лента новостей