Глава района в Алтайском крае отчитал избирателей, не проголосовавших за "ЕР"

Политика, 15:27, 22.09.2021
Антон Воронов
Антон Воронов Фото: pavlovsk22.ru

Чиновник заявил, что все, что делается в муниципалитете, – заслуга правящей партии. И, по сути, анонсировал "дискриминацию" земляков, отдавших голос другим политическим силам

Глава Павловского района в Алтайском крае Антон Воронов выступил с отповедью в адрес избирателей, которые на прошедших выборах не отдали свои голоса за "Единую Россию". Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на высказывания чиновника на странице местной газеты "Новая жизнь" в Instagram.

По итогам голосования в муниципалитете "ЕР" получила 40% голосов по партийному списку в Алтайское заксобрание, еще в общей сложности около 45% отошли другим партиям, что вызвало недовольство Воронова.

Глава заявил, что таким землякам он "не знает, что сказать", поскольку, по его словам, все, что делается в районе – дороги, площадки, ремонты, – "это инициативы депутатов "ЕР" и администрации".

"Жители района, не голосовавшие и не выбравшие своих представителей в органы власти, – просто наблюдайте за происходящим, все решат без вас за вас", – заявил чиновник.

Высказывания Воронова вызвали бурную реакцию. Комментаторы обвинили его в пренебрежении правом на волеизъявление и напомнили, что деньги на указанные им объекты выделяют из бюджетов разных уровней, основной источник которых – налоги граждан, а не карман политиков.

Администрация Павловского района уже не в первый раз критикует "инакомыслящих" – ранее здесь устроили "разбор полетов" тем, кто на довыборах депутата в райсовет предпочел единороссу самовыдвиженца.

КПРФ поборется за кресло председателя краевого парламента

Не исключено, что в результате "торга" за руководящие места в новом созыве краевого заксобрания некоторые из них достанутся оппозиции

Читать tolknews.ru в

Лента новостей